Приветствую Вас Путник
Пятница
19.04.2024
22:48

Svetlandiya

Меню сайта
Категории раздела
Стихи [1]
Тут находятся стихи.
Форма входа

Приветствие
Нас посетили:

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 39
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Музыкальный плеер
Block content
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Новости ноября
21:37
Новости ноября
Первая половина ноября также оказалась богатой на новости. Помимо уже упомянутой предварительной аттестации, прошло Посвящение в студенты, родительское собрание, День открытых дверей, а сегодня к нам приехали дорогие гости из Финляндии - участники совместного российского-финляндского проекта. Но - обо всем по порядку.
 2 ноября четвертый курс по традиции организовал для первокурсников Посвящение в студенты. Чего тут только не было - и старые сказки на новый лад ("Морозко" и "Красная шапочка"), и проверка вежливости новичков, и путешествие во времени, и "археологические раскопки", блестяще проведенные классными руководителями 4го курса, и многое другое. Выпускники продемонстрировали уверенное владение техническими средствами - они сняли "исторические" ролики о том, как проходило профессиональное образование у наших предков, начиная с первобытных времен. Убедительно выглядел и ролик, снятый в жанре немого кино с Евдокимовым И. в главной роли. Он прекрасно обошелся без слов, одной пластикой. Хотелось бы только знать - кто выступал за кадром в роли тапера?.. Фотографии уже размещены в Фотоальбоме, в категории Жизнь студенческая.
10 ноября, как уже говорилось, состоялось общеколледжийное родительское собрание. Администрация сообщила родителям о предстоящем тестировании на наркотики и просила отнестись к этому со всей серьезностью и настроить на это своих детей. Зам.директора по безопасности предупредил о введении автоматической пропускной системы и вытекающих из этого последствиях. Затем родители разошлись по группам для встречи с классными руководителями и преподавателями. К сожалению, родителей приехало мало и, как обычно, те, что больше всего нужны, как раз и не появились...
11 ноября состоялся очередной День открытых дверей. Будущим абитуриентам показали концерт, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, дизайну одежды и причесок, поварскому и кондитерскому делу (мимо этого вкусного раздела выставки все ходили, просто захлебываясь слюнкой!). В конце для абитуриентов были проведены консультации.
И еще раз о наших гостях. Сегодня в МОКИТ приехали коллеги из финского города Лахти, гимназии Тиресмаа. Это не первый их визит - между нашими учебными заведениями существует крепкая связь: обмен студентами, поездки с концертами и др. Вот и в этот раз в среду, 14 декабря, в колледже состоится презентация совместного спектакля-мюзикла "Любовь глазами молодых". А пока - напряженные репетиции, интересная экскурсионная программа, общение и дружба.
Просмотров: 405 | Добавил: Sla-Sla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]